Сводит руки по ночам

Последнее время по ночам сводит руки , сейчас на некоторых пальцах болят кости , мизинец припух и не могу согнуть

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики стоит выполнить рентгенологический снимок кистей, сдать анализ крови и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО), по результатам обратиться к ревматологу очно для уточнения диагноза и подбора терапии. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак.

Здравствуйте. Непременно проведите иссл ловите микроэлементов крови,клинический и биохимический анализ крови, исследование на все группы инфекций(ПЦР).Приём аспаркама. Непременно приём нестероидного противовоспвлительного препарата, гель вольтарен наружно. По результатам исследований можно предположить суть проблемы