Сводит стопы ног судорогой, что делать?

здравствуйте, у меня сводит стопы ног судорогой очень сильно и часто, что делать? у меня есть проблемы с позвоночником, 4 межпозвоночных грыжи , связано ли это?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего причина иная, например электролитные нарушения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, биохимию, в том числе электролиты, рентгенологический снимок стоп. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение миорелаксантов, витаминов группы В, магния, проведение физиотерапии. Желательно ношение ортопедических стелек и обуви.