Сводит стопы судорогой

Здравствуйте, у меня регулярно и днем и вечером сводит стопы судорогой, от чего, может ли это быть из за межпозвоночных грыж, у меня их 4 но начало сводить судорогой интенсивно примерно около двух месяцев, что делать, как быть?

Ответы

Здравствуйте. Связь с межпозвоночной грыжей не прослеживается. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, снимки стоп, общий и биохимический анализ крови, в том числе калий, кальций, магний, по результатам посетить врача-ортопеда, невролога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. На ночь можно делать теплые ванночки с морской солью, расслабляющий массаж. Нужно избегать перегрузки ног, длительного положения стоя, переохлаждения. Важно употреблять достаточное количество жидкости в течения дня