Сжимание и жжение в теменной части головы, что это может быть?

Здравствуйте,мне 33 года,пол женский, в течении недели чувствую сжимание и жжение в теменной части головы,периодически бывает такое ощущение что тисками сжимает голову сзади,это состояние не проходит вообще,пила ношпу,найз,парацетамол,ничего не помогает.давление 110/65,пульс 77,практически не меняется на протяжении дня.что это может быть?переживаю а вдруг что-нибудь с сосудами головы(

Ответы

Здравствуйте.Выполните исследование сосудов головы и шеи снимки шейного отдела позвоночника. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен по задней поверхности шеи. Прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия. Гимнастика для шеи. Посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

Здравствуйте.Скорее всего, имеет место головная боль напряжения, на фоне стресса, переутомления. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить УЗДС БЦА, рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть успокоительные, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием