Темнеет в глазах

Почему, когда я встаю с постели, иногда испытываю потемнение в глазах? Нормально ли это? К чему это может привести, и что делать чтоб этого избежать?

Ответы

Здравствуйте . В вашем случае имеет место ортостатическая гипотензия. Необходимо онтролировать АД, клинический анализ крови, уздг сосудов головы и шеи

Здравствуйте Рома! Если Вы молодой человек, то это, скорее всего, проявление нейро-цируцляторной дистонии. При резком вставании у Вас происходит ортоститческое снижение артериального давления и ухудшается кровоснабжение головного мозга, что Вы и ощущаете, как потемнение в глазах. Советую посетить прием врача-терапевта. Такого рода нарушения могут быть проявлением различных заболеваний. Например, патологии желудка.