Тепловой удар или микроинсульт?

Можно ли перепутать тепловой удар с микроинсультом

Ответы

Здравствуйте . Врач не перепутает. Непременно вызвать доктора,провести полноценное исследование. По результатам ,немедленно начать терапию. Инсульты-всегда очень серьезно

спасибо

Здравствуйте. На первый взгляд не специалист может ошибиться. При неврологическом осмотре при инсульте выявляется очаговая неврологическая симптоматика, при тепловом ударе её нет. При подозрении на инсульт выполняется МРТ головы, которое обнаруживает очаговые изменения.

спасибо вы развеяли мои сомнения