Точечная ноющая боль в голове справа за виском

Здравствуйте. Уже в течении месяца точечная ноющая боль в голове справа за виском.Продолжительность болей в день около часа, может еще потом уколоть пару раз. Так же головокружение под вечер через день Так же около часа. Появились мушки и прозрачные палочки в глазах, зрение не ухудшилось.Иногда ощущение давления в глазах.Очень переживаю что может быть что то опасное.Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. На опасное не похоже, возможны проблемы с шеей, сосудами. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, офтальмологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Непременно выполните исследование шейного отдела позвоночника,контроль АД.Массаж шейно-воротниковой зоны,гимнастика для шеи, гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена,нейромультивита.Физиотерапия(магнитотерапия.Сменить подушку на валик.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления .Это правильно и в ваших интересах.Непременно посещение невролога с результатами исследований.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.