Тошнота и рвота при волнении

Здравствуйте. Девушка, 18. При волнении начинает подташнивать, краснею, а при сильном (на экзамене, к примеру) бледнею и вовсе начинается рвота или рвотные позывы (если не ела), иногда и диарея. Пробовала пить тенотен, валерьянку, глицин, не помогает.. К какому врачу будет правильно обратиться или какие препараты использовать (подешевле)? Спасибо.

Ответы

Добрый день. Обратитесь к неврологу для подбора лечения.

Те препараты, которые Вы принимали, относятся к очень мягким, эффективность их небольшая. Современный перечень неврологических препаратов весьма широк, есть возможность выбрать и эффективный, и недорогой препарат. Кроме того, рассмотрите вариант работы с психотерапевтом или постарайтесь постепенно самостоятельно изменить отношение к ситуации, чтобы она перестала быть для Вас столь сильным провокатором.