Тошнота, рвота, частый пульс, что со мной?

Здравствуйте. У меня тошнота, рвота, дрожат руки, колени и голос. Сердце бьётся со скоростью 115-120 ударов в минуту. Что со мной?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имело место употребление некачественной пищи. Изменение пульса и дрожь может быть реакцией вегетативной нервной системы на интоксикацию. Для облегчения симптоматики можно принять смекту или активированный уголь. Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями в течение дня. Можно принять пустырник, это уменьшит сопутствующие симптомы. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно или вызвать скорую помощь. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно измерение АД. Вызов неотложки вполне обоснован. Непременно ,в плановом порядке,выполнить клинический и биохимический анализы крови. Провести инфузионную терапию(детоксикация). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.До прибытия неотложки-полный покой, соблюдение питьевого режима. При повышении АД_спазмолитик(но-шпа).