Травма шеи может спровоцировать инсульт?

Подскажите пожалуйста, травма шеи может спровоцировать инсульт? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. В некоторых случаях травма шеи может создавать дополнительные предпосылки к нарушению мозгового кровообращения, например из-за длительного постельного режима (если есть и другие проблемы с сосудами), но обычно травма шеи не влияет на вероятность развития нарушения мозгового кровообращения в дальнейшем. Правильно будет обсудить ситуацию с лечащим врачом, по совокупности данных будут даны рекомендации.