Тремор глаз

дёргается глаз,то левый то правый.Просто может дергаться или после чесания,надавливания чуть.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место лицевой тик, причиной его является стресс. Нужно обратиться на консультацию к неврологу очно, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Возможно назначение препаратов магния, витамины группы В. Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. не исключено что имеет место реакция на раздражитель.Непременно прекратите тактильные раздражения.Прием нейромультивита.Посещение невролога в очном порядке. Если имеет место навязчивые движения, начните прием пустырника форте три раза в день. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.По результатам осмотра вполне возможно проведут коррекцию терапии. непременно укажите доктору давность проблемы