Тремор пальцев

Здравствуйте такой вопрос, с утра при попытке заполнить документ, не получилось нормально держать ручку и писать ею дергается палец большой руки.Как судорога в нем, либо тик какой то при определённом положении и постановки руки как в мышце пальца слабость и устает с тряской, не могу норм держать ручку при усилении и хвата ручки это ярко выражается и такое обнаружил на обеих руках как бессилие пальца мышц пальца мб связок.Я рисую портреты и мне данный синдром не позволяет вывести линии правильно вообщем не получается свободно писать рисовать из за этого.Не пью алкоголь стресс не получал травмы рук нет но проблемы со сном возможно нервное из за сна плохого .Как это вылечить мне 30 и с чем это мб связано?Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с периферической нервной системой, экстрапирамидные расстройства. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий и биохимический анализ крови( в том числе электролит), электронейромиографию, с результатами обратиться к неврологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть седативные препараты, метаболики, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте. Непременно провести исследование шейного отдела позвоночника. Массаж шейно- воротниковой зоны, приём нейромультивита. Смените подушку на валик. Непременно проведение электрофореза с новокаином и гидрокортизоном. Вероятнее всего проблема в развитии дорсопатии шейного отдела позвоночника. Посетите невролога в очном формате. Не откладывайте проведение исследований и посещение невролога.