Тремор рук

периодически сильно трясутся руки и усиливается пульс

Ответы

Здравствуйте. Непременно Посетить невролога. Вы не указали давность заболевания, возможные причины. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером. Чай с Мелиссой и мятой. Это несколько вас успокоит, позволит более спокойно реагировать на внешние раздражители. Это не отменяет посещение доктора. После осмотра и проведённых исследований, вполне возможно, терапия будет расширена.

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмма, по результатам нужно посетить терапевта. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Желательно начать прием поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.