Тремор у месячного ребенка

Здравствуйте,ребёнку месяц, невролог поставил диагноз тремор левой ноги, подбородка и когда начинает плакать на секунду заходитьс в беззвучном крике,назначили массаж, электрофорез и пантогам полтора месяца по 2мл утром и вечером.Скажите, целесообразно ли принимать паногам, .к. читаю показания и ужасаюсь, Спасибо за понимание "сумашедшей мамочки"

Ответы

Здравствуйте. Дрожание подбородка до 3-4 месяцев патологией не является, говорит о перевозбуждении нервной системы из-за её незрелости. Применение пантогама вполне возможно, он оказывает успокаивающее влияние на нервную систему. Помимо борьбы с симптомами на фоне приема ребёнок скорее всего станет несколько спокойнее. и Вам тоже будет комфортнее. Учитывая, что комплексное лечение эффективнее, хорошо будет выполнять все рекомендации врача.

Здравствуйте. Не совсем понятна цель назначения препарата. В столь юном возрасте это не является патологией. Вы совершенно нормальная мама. Рекомендую в ванну для купания добавлять небольшое количество отвара пустырника, это успокоит ребёнка . Как правило,дети от скуки не плачут.Постарайтесь выяснить ,что вызывает недовольсвто вашего детеныша