Тревожное состояние

Женщина 59 лет. На вдохе по телу бегут мурашки. Не обычное тревожное состояние. Это сосуды или нервы? Еще более месяца болит пятка ближе к середине стопы.внешних повреждений нет. Успокаивается к утру и то не надолго. Хожу на пальчиках..боль распостраняющаяся по ступне при нагрузке.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Для уточнения ситуации со стопой необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок стопы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.