Тревожность

Здравствуйте!Меня зовут Анастасия,мне 27 лет.Уже несколько лет мучаюсь такой проблемой:очень сложно выходить на улицу,только выхожу за дверью охватывает паника(((перепады настроения,тревога безпричинная,апатия..у меня две дочери,из за меня они вынуждены сидеть в четырёх стенах..а скоро школа,садик,надо что-то делать.никакие препараты не принимала,т.к. долго кормила грудью. Сейчас не кормлю,посоветовали Велафакс..подскажите,с какой дозировки лучше начать и как принимать?Пожалуйста,помогите!!!заранее благодарна.

Ответы

Здравствуйте. Венлафаксин - только один из множества возможных вариантов, назначать его и подбирать схему терапии должен врач на очном приеме. Самостоятельно стоит начать прием пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

Здравствуйте! Вероятно, есть серьезная причина вашего состояния, может вы перенесли тяжелую утрату близкого человека из-за несчастного случая и теперь переживаете и за себя и за близких. дети однозначно не должны расти в четырех стенах. Берите на прогулку близких людей, подруг, познакомьтесь с мамами на дворовой площадке, даже няню можно нанять. Сами тем временем попробуйте обратиться к психотерапевту, необходимо выяснить причину возникших проблем. Назначение лекарств заочно в вашей ситуации недопустимо.

Здравствуйте . Начните с общего массажа, приём пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой. 2-3 раза в неделю ванна с добавлением отвара лаванды. Как правило, при выполнение рекомендаций наступает значительное улучшение самочувствие, появляется возможность спокойно оценить ситуацию. Непременно выполните рекомендации , это в ваших интересах.