Тревожность

Здравствуйте. Девочка, 16 лет. Жалуется на постоянную тревожность, случаются обмороки. Предстоит тестирование в учебное заведение. Сегодня была истерика, пыталась выпить стеклоочиститель. К какому специалисту необходимо обратиться? Спасибо.

Ответы

Злравствуйте . Пржле всего необходимо успокоиться. Начните с приёма пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Это приведёт девочку в более спокойное расположение духа, с ней можно пообщаться без истерик. Продолжите прием в течение двух- трёх недель. Только спокойное отношение, не повышать голос никогда, в семье должно быть полное спокойствие. Это , однозначно, восстановит ребёнка, позволит спокойнее относиться к окружающим ее изменениям. Если есть проблемы с засыпанием, примите 1/2 таблетки амитриптиллина за 30-40 минут до сна.

Здравствуйте. Желательно начать прием пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.