Тревожность

здравствуйте. возможно ли навсегда вылечить тревожное расстройство? при тревожном расстройстве человек выдумывает проблемы , живёт по принципу "а вдруг?", нужно ли пить антидепрессанты? или они временные? как лечить тревожное расстройство дома? напишите симптомы у подростка

Ответы

Здравствуйте. Вылечить можно, если серьезно работать на собой и добиться изменения качеств личности. Успокоительные и антидепрессанты не решают проблему полностью, но позволяют улучшить качество жизни, пока идет психотерапевтическая работа. Стоит начать прием пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Рассматривайте любую ситуацию как некий тренажер, возможность выработать стойкость и спокойствие.