Тревожность

У меня часто бывает состояние тревоги и страха, утром я просыпаюсь с чувством тревоги о том как пройдет день, у меня усиливается потоотделение и учащается сердцебиение, так же может сопровождаться сильной дрожью в руках и во всем теле. Иногда бывает что меня всю бросает в жар, а потом тут же озноб. И голова как будто горит.Такое состояние в основном в утренние(особо сильно) и в дневные (часто меняется, то волна позитива, то тут же сильный страх) к вечеру маленько отступает. Врач прописал мне амитриптилин, эглонил, седалит литий, пантогам. Деагноз как таковой мне не поставили. Хотела у вас узнать что со мной и что это такое? Меня зовут Анна (пол женский) мне 37 лет

Ответы

Здравствуйте. Один из возможных вариантов - генерализованное тревожное расстройство, но возможны и другие варианты. Продолжите прием успокоительных препаратов, обратитесь к врачу в динамике для оцени результата и коррекции дозы при необходимости. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

Здравствуйте. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой, два - три раза в неделю ванна с добавлением отвара пустырника или лаванды. Это поможет вам успокоиться и не думать о плохом. Выполните исследование шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Смените подушку на валик. Непременно массаж шейно- грудного отдела позвоночника. Как правило, выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.