Трудно дышать под утро

Здравствуйте.Последнее время стало тяжело дышать ближе к утру.Бывает так что просыпаюсь и не могу не вдохнуть не выдохнуть

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмма, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника. По результатам посетить терапевта очно для определения тактики и получения рекомендаций по терапии. При выявлении проблем с позвоночником в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте. Непременно провести очную консультацию неврологом. Непременно клинический анализ крови( исключить анемию). Решить вопрос о развитии дорсопатии шейно- грудного отдела позвоночника( снимки). Матрац должен иметь среднюю жесткость, сменить подушку на валик. Непременно массаж шейно- грудного отдела позвоночника . Гель вольтарен после массажа. Приём наклофена, нейромультивита. Выполнение упражнений лечебной физкультуры, физиотерапевтические методы лечения.