Трудно дышать

Здравствуйте уже долгое время меня беспокоит дыхание , периодами очень трудно дышать и боль в груди. Раньше тоже были сбои в дыхании , но они быстро проходили , сейчас я этим мучаюсь уже год. Иногда сложно есть даже , начинаю задыхаться и трудно уснуть . Происходят глубокие вдохи и сложные выдохи. Была у пульмонолога сделала кт легких и другие процедуры никаких проблем не видят , астму исключили . Гастроэнтеролог тоже все исключил . Сказвли что это все от нервов . Пила эглонил , особо мне не помог в этой проблеме. При сильных болях в груди и сложном дыхании клею нано пласт на грудь и после него становится легче . Делаю дыхательную гимнастику, но пока все безрезультатно. Помогите пожалуйста , я уже на грани отчаяния не знаю что делать и как жить с этой проблемой , очень тяжело

Ответы

Здравствуйте. Боль и другие проблемы могут носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника. С результатами обратиться к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, бассейн.