Трудно вдохнуть

Здравствуйте. Около 4-5 дней я чувствую небольшую тянущую боль в области ребер и позвоночника. Также постоянно ощущение, что тяжело вдохнуть полной грудью, словно что-то выталкивает воздух назад. При движении, прикосновении к спине и ребрам, дыхании и т.д. боли нет. Кашля и отдышки также нет. Также замечаю очень частые смены настроение с преобладанием негативного. Часто хочется плакать без особых причин. Есть ли вероятность, что все это лишь невроз и на самом деле никаких сбоев в работе внутренних органов нет?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, так же вероятно участие вегетативной дисфункции в формировании симптомов. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать бассейн.

Здравствуйте. Непременно проведение исследований грудного отдела позвоночника, снимки легких, клинический анализ крови. По результатам исследований непременно посетить пульмонолога и невролога. Как только будет установлена суть проблемы, вам назначат патогенетическую терапию. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой. 2-3 раза в неделю вполне обоснован приём ванн с добавлением отвара пустырника либо лаванды. Не откладывайте проведение исслелований и посещение доктора.