Трясутся руки, как это лечить?

Здравствуйте, года 3-2 назад перенапряглись мышцы на руках, с тех пор если беру что-то тяжелое в руки, то они трясутся. Также и с нервами, если переживаю тоже трясутся, хотя раньше такого не было. Можете подсказать как это лечить ?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить эссенциальный тремор. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно назначение магне В6, баротерапии, адаптогенов, анксиолитиков. Самостоятельно стоит начать прием пустырника три раза в день.

Здравствуйте. Имеет смысл начать с приема валимидина ,не менее 3х недель. Массаж шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита(пентавита).Непременно посетите невролога в очном порядке.Рациональное питание, режим труда и отдыха, благоприятная психо-эмоциональная обстановка в семье.Исключить просмотр новостных каналов по TV,чтение газет. Данные рекомендации непременно окажут благотворное действие,ваше самочувствие значительно улучшится. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.