Трясутся руки после приема антибиотика, как быть?

Добрый день, подскажите пожалуйста, врач поставил диагноз трахеиит острый. Выписал антибиотик фромилид Уно. Но как выпью его, трясутся руки и учещенное сердцебиение. Подскажите пожалуйста, как быть? Может стоит сбавить дозу?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации правильно будет посетить лечащего врача повторно, сообщить ему о возникших побочных эффектах. Врач скорректирует терапию, решит вопрос о замене препарата. Самостоятельно уменьшать дозу препарата нельзя, это приведет к неэффективности терапии. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.