Цераксон и мильгамма

Маме – 88. Назначено: Цераксон в/м и Мильгама в/м. Можно ли вводить уколы единовременно, естественно разными шприцами. Либо – один день одно, другой – другое?

Ответы

Здравствуйте. Препараты удачно дополняют друг друга, их вполне можно вводить одновременно. Исключение может быть в случае, если есть склонность к аллергии, может предполагаться плохая переносимость инъекций. Применение через день так же возможно, если по каким-либо причинам это предпочтительно, но курс по два кола в день лучше. Выполнять стоит в процедурном кабинете, это минимизирует вероятность нежелательных реакций.

Здравствуйте. В один день , но в разные ягодицы. Витамины и ноотропы вполне возможно использовать одновременно. Мильгама достаточно дорого стоит, есть смысл использовать комбилипен. Вполне возможно провести вторым курсом мексидол , пирацетам , кортексин. Непременно посоветуйтесь с вашим лечащим доктором.Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа.