Тупая боль в области сердца

Добрый день. В течении дня и особенно с вечера, начинается тупая боль в области сердца. Становится трудно дышать, и ощущение, что скоро потеряю сознание. Все анализа сдал. Результаты всех обследований в разных местах Выписка из истории. ИКБ№1 Москва Данных за острый, хронический вирусный гепатит нет Эрозивный гастрит Результаты Анализа Микрофлоры кишечника Изменения, обнаруженные в копрограмме указывают на недоступность ферментативной деятельности секрета тонкой кишки и снижение всасывания конечных продуктов гидролиза пищевых веществ. Уровень метоболизма микрофлоры в пределах допустимых значений. Наблюдается баланс концентраций летучих жирных кислот. В бактериологическом исследовании соотношение микроорганизмов соответствует 1степени микробиологических нарушений. Результаты исследования состава микробных маркеров в крови методом газовой хроматографии-массспектрометрии: Уровень клинической значимости выше нормы более чем в два раза, при дефиците бифидобактерий, пропионобактерий, лактобацилл и эубактерий. Результаты Эндоскопии в разных местах: Хронический дуоденит с признаками хр.панкреатита. Хр.поверхностный гастрит. Аксиальная кардиальная грыжа ПОД. Хр.рефлюкс эзофагит Поверхностный гастродуоденит. Косвенные признаки панкреатита. Результаты Гастроскопии: Хронический эрозивный гастрит. Бульбит Результаты гистологических иследований: Хроническая эрозия слизистой оболочки антрального отдела желудка в стадии выраженного обострения, без признаков дисплазии эпителия Результаты Колоноскопии: Хронический спастический колит. Электрокардиограмма: Нарушение процессов реполяризации миокарда в области боковой стенки левого желудочка. ЭКГ: Синусовый ритм82 в 1мин, горизонтальное положение ЭОС.Незначительные диффузные изменения в миокарде. Результаты УЗИ брюшной полости: Диффузное уплотнение поджелудочной железы. УЗИ признаки дискинезии жечевыводящих путей. Доформация, Дистония(нормокинетический , нормотонический тип сокращения желчного пузыря, со сниженным индексом напряжения, характеризирующим тонус стенок желчного пузыря, и с повышенным индексом сопротивления, указывающим на тонус сфинктеров желчных протоков). Неостовоспалительные изменения стенок желчного пузыря. Диффузные изменения поджелудочной железы по типу липоматза легкой степени. Дуффузные изменения стенки, диффузные изменения поджелудочной железы Диффузные изменения поджелудочной железы, деформация желчного пузыря УЗ-картина диффузных изменений печени , косвенные признаки дискенензии желчного пузыря Результаты УЗИ щитовидной железы: Диффузные изменения, объём до 14мл. Очаговые образования левой доли щит.железы (узловые образования) Результаты УЗИ надпочечников: Без патологий Результаты Сканирования брюшного отдела: Гемодинамически значимых препятствий кровотоку аорте в ее ветвях не выявлено. Кровоток в аорте и подвздошных артериях магистральный, неизмененный. Венозный кровоток в нижней половой вене и ее ветвях фазный. Врожденной патологии и вариантов развития не выявлено. Результаты МРТ: Данных за объёмное новообразование органов брюшной полости и забрюшинного пространства не получено. МР признаки хр.панкреатита. МР- данные в пользу наличия дорсо-медиальной грыжи м/п диска в сегменте ТН3-ТН4. Остеохандроз. Спондилоартроз. Правосторонний сколиоз. Со стороны спинного мозга – органических изменений не отмечено. Результаты Томографии: КТ признаки брнхита. Грыжа пищеводного отдел диафрагм. Результаты Эхокардиографии: Данные ЭХО КГ в пределах нормы Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить снимки шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Строгое соблюдение режима питания и диеты, приём про и пребиотиков , ферментов, овесола, дюспаталина. Этого вполне достаточно , чтобы восстановить работу желудочно- кишечного тракта. Массаж шейно- воротниковой зоны, чередовать с грудным отделом.

Здравствуйте. Вы всесторонне обследованы. Определить вклад в самочувствие каждого из выявленных изменений должен лечащий врач на очном приеме, он же дает рекомендации по терапии. Обратитесь с выпиской на прием для определения тактики.