Тяжесть в глазах, давящая головная боль

Здравствуйте. У моей мамы каждый день ощущение тяжести на глазах, вблизи начинает читать, а буквы все расплываются, очень сильно давит на лобную долю, ощущение сдавливания. Бывает мушки перед глазами, темнеет в глазах. Посоветуйте пожалуйста, может ей какие либо капли прокапать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо посетить офтальмолога очно, измерить внутриглазное давление. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при головной боли, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Так же стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДГ сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения.

Здравствуйте . Непременно выполните осмотр сосудов глазного дна и давление в них,проведите исследование остроты зрения,непремено контроль АД. По результатами исследований можно принимать решение отнужлаемоститв терапии.