Тяжесть в голове, заторможенность

Здравствуйте.Мне 24 года.Следующие симптомы: Тяжесть в голове(как будто что-то сдавливает,ощущение что нарушено кровоснабжение) тяжелая не ясная голова. Испытываю заторможенность,упадок сил,немощность,снижение эмоциональной и интеллектуальной активности,ухудшилась ориентация в пространстве,ощущение что голова вообще не соображает,пустота и тупость в голове,ухудшилась память,стал менее общителен,ещё присутствует тяжесть в животе(или желудке)при вдохе и выдохе,рвота после курения или после приема пищи(иногда,но редко)кашлянул или сплюнул мокроту и образовался комок в горле и меня вырывает(очень редко,но бывает).Со сном всё в порядке, но сплю очень много времени бывает и по 18 часов в сутки,после сна просыпаюсь всегда уставшим и разбитым с ужасной тяжестью в животе и в голове, сонливость держится достаточно долго на протяжении дня,я постоянно хочу спать или прилечь и сил не хватает ни на что, быстрая утомляемость,ещё заметил что при повороте шеи вправо я испытываю боль в шее но не сильную(как будто защемило в шее). Такое состояние у меня держится уже около года.Это не то, что мешает жить, а жить с этим просто невыносимо! Жизнь стала мучительной,я не знаю, что со мной! Вот эти ощущения и мешают мне думать, понимать, развиваться, радоваться, интересоваться чем-либо, жить. Подскажите пожалуйста что мне делать,к какому врачу обратиться,какие обследования надо пройти? Заранее благодарен за ответ.

Ответы

Здравствуйте. В течение всего прошедшего времени вы обследовались? Жалобы врачам предъявляли? Срок не малый . Начните с выполнения снимков шейно- грудного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи, осмотра, измерения давления в сосудах глазного дна, контроля АД. С результатами исследований непременно неврологу очно.

Добрый день. Вам нужно сдать гормоны щитовидной железы, показаться терапевту. Когда органическая патология будет исключена - к неврологу, это могут быть проявления вегетативной дистонии.

Добрый день.Был у невролога и прохожу обследования в данное время,как мне показалось мой невролог не совсем компетентный специалист,она мне заявила что с вегетативно сосудистой дистонией надо идти к психотерапевту.Из хронических заболеваний имеется астма,в возрасте 16 лет было легкое сотрясение мозга.Из обследований делал УЗГД ультразвуковая допплерография сосудов головы и шей - без паталогий, фиброгастроскопия - обнаружен поверхностный гастрит,Электроэнцефалограмма - Определяется изменения биолекрической активности мозга,свидетельствующие о дисфункции на диэнцефальном уровне,асимметрии коркового ритма.Межполушарная ассиметрия свыше 30% косвенно указывает на сосудистый характер изменения электрогенеза. На щитовидной железе обнаружена киста. Планирую сделать в ближайшее время: МРТ головного мозга Рентген шейного отдела с функциональными пробами, Реовазография (РВГ) Эзофагогастродуоденоскопия (ЭГДС) компьютерную томографию головного мозга ультразвуковое исследование (УЗИ) сердца Позитронно-эмиссионная томография(ПЭТ) Однофотонная эмиссионная компьютерная томография транскраниальная допплерография(ТКДГ) Аспирационная биопсия костного мозга Ультразвуковое дуплексное сканирование головного мозга,внечерепных сосудов ультразвуковая допплерография магистральных артерий головы окулист - осмотр глазного дна