У меня намечаются проблемы с сердцем?

Добрый день , мне 20 лет . скажите пожалуйста, появились сильные покалывания в левой грудной части , бьёт так что немеет вся рука , прострел отдаёт в лопатку , также появились отдышка и очень сильная особенно при наклоне , когда читаю намаз , приходится слегка наклоняться туловищем, в итоге во время молитвы мне становится плохо , кружится голова давит грудь , не хватает воздуха и отдышка будто поднялась этажа 3 4 . Любое нервное напряжение у меня скачок давления то 140 на 90 , то 100 на 40 , пульс постоянный 85 90 ударов , под вечера и то 112 120 ударов . Постоянная усталость, вялость , апатия , агрессия появилась , из за малейшего недочета могу перенервничать очень сильно . Есть я не ем особо , не любитель, но вот массу набираю , в свои 20 лет с ростом 157 я вешу 79 кг , не могу скинуть , хотя сидела и на диетах . Что может быть скажите пожалуйста ? Почему такое самочувствие плохое , мне кажется у меня намечаются проблемы с сердцем

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, электрокардиограмму, рентгеновский снимок шейного, грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно начните прием пустырника.

Для облегчения боли возможно применение мази диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Непременно выполнить суточное мониторирование(холтер), клинический анализ крови, мочи, уровень витаминов и микроэлементов крови,уровень гормонов щитовидной железы. Если интенсивность недомогания возрастает при перемене положения тела ,можно предположить развитие дорсопатии.В противном случае у вас все данные за кардионевроз. Непременно прием валосердина ,валидол под язык, прием пустырника форте.Чай с мелиссой и мятой.