У мужа инсульт и рассеянный склероз, можно облегчить его состояние?
Здравствуйте.У моего мужа случился инсульт ишемический.Но он вёл себя странно,потерял память короткую,плохо ориентируется.МРТ выявило рассеянный склероз.Застарелые очаги.Я знаю,что болезнь неизлечима.Но есть возможность помочь как-нибудь.Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Помочь можно, направление терапии зависит от состояния пациента и преобладающих жалоб. Возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, нейротрофических средств, антиоксидантов, витаминов, выполнение лечебной физкультуры, упражнений для тренировки памяти. Необходимо обратиться к неврологу очно для осмотра. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.