Удушье, сердцебиение

Здравствуйте, мне 22 года, недавно началось, чувство будто душит в горле точнее будто с левой стороны от кадыка, в то же время пульс сердца будто сильно бьётся будто страх или адреналин переодически покалывает, что это может быть? И как это снять хотя б на время? Продолжается уже несколько дней то отпустит полностью то давит переодически отпуская, независимо от физических нагрузок, алкоголь не пью, наркотики не употребляю, правда курю сигареты, но пробывал не курить то же не отпускает, Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов стоит сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмму, по результатам посетить терапевта. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте. Непременно посетите эндокринолога с результатами исследований уровня гормонов щитовидной железы. Массаж шейно-воротниковой зоны,приём пентавита,пустырника форте в обед и вечером по 1таблетке. Это вас успокоит и позволит адекватно реагировать на изменения окружающего вас мира.