Ухудшение памяти

Добрый День. Меня зовут Владислав, мне 27 лет... и даже не знаю, как обьяснить что со мной происходит, но что то явно странное. У меня почему то в голове засело что у меня какая то проблема блин с головой, а вернее с мыслями, концентрацией, соображением, а главное я заметил как ухудшается память, прям на глаза...иногда забываю, что я делал 3 часа назад и совсем недавние разговоры с подчиненными и родными. Голова никогда не болела в жизни да и не болит, просто не могу сконцентрироваться на работе, на делах...куча всего, в голове, (очень много задач стоит) не успеваю за всеми уследить, везде по чуть чуть а в итоге...бах и забыл практически все...много курю, мало ем и не очень много сплю...вот даже сейчас пишу вопрос, и до конца не могу сформулировать предложения, хотя ранее такого за собой не замечал. Скажите к кому лучше обратиться на концультацию...у меня почему то ощущение, что у меня прям беда с головой))) как бы смешно это не звучало. Еще начала болеть шея.. лет 6 назад..встрял не правильно при прыжке в воду, к врачу не обращался, но после этого шея начала хрустеть, ну и иногда болеть..вот как бы все...

Ответы

Здравствуйте. Причиной таких жалоб может быть переутомление, стресс, нарушение режима труда и отдыха. Для улучшения памяти нужно достаточно спать, бывать на свежем воздухе, полезна умеренная физическая активность. Стоит начать прием поливитаминов, например супрадин или берокка (они специально подобраны для улучшения состояния нервной системы) или другие поливитамины. Возможно назначение сосудистых и ноотропных препаратов, но делать это должен врач с учетом всех данных. Посетите невролога, выполните УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника, общий и биохимический анализ крови, по результатам будет определена тактика.

Здравствуйте . Начните с массажа шейно- воротниковой зоны, головы. Прием наклофена, нейромультивита, гель вольтарен наружно. На очном приеме вам могут предложить ноотропные препараты, милдронат. Это сможет помочь вам справиться с вашим недугом