Ухудшение памяти

Здравствуйте. У меня такая проблема. Сильно ухудшилась память, потеря внимания концентрации. Такое впечатление что я в вакуме. Ничего не хочется делать, сонливость. Сильные панические атаки.

Ответы

Здравствуйте. Причиной таких жалоб может быть переутомление, стресс, нарушение режима труда и отдыха. Для улучшения памяти нужно достаточно спать, бывать на свежем воздухе, полезна умеренная физическая активность. Стоит начать прием поливитаминов, например супрадин или берокка (они специально подобраны для улучшения состояния нервной системы) или другие поливитамины. Так же можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, метаболиков.

Здравствуйте, необходимо обратиться к неврологу для осмотра, также провести нейрокогнитивное и психологическое тестирования. После диагностики и консультации Вам подберут оптимальную терапию.
врач  ★★★★★