Улучшение работы мозга

Подскажите, пожалуйста какой препарат наиболее эффективен для улучшения работы мозга: фенотропил, ноотропил или пирацетам?

Ответы

Здравствуйте. Причиной снижения памяти может быть переутомление, стресс, нарушение режима труда и отдыха. Для улучшения памяти нужно достаточно спать, бывать на свежем воздухе, полезна умеренная физическая активность. Стоит начать прием поливитаминов, например супрадин или берокка (они специально подобраны для улучшения состояния нервной системы) или другие поливитамины. Хороший эффект продемонстрировал фенотропил, но делать назначения для конкретной ситуации должен врач на очном с учетом всех данных. Любой препарат имеет показания, противопоказания и побочные эффекты.

Здравствуйте . Вы не указали ваш диагноз. Лечение назначат доктор на очном приёме ,по результатам исследований. Вы глубоко заблуждаетесь,если желаете таблетками улучшить работу мозга. Только постоянная работа,чтение позволят вам иметь хорошую память ,интеллект.