Упадок сил и низкое давление

здравствуйте меня беспокоит усталость, головная боль и головокружение, а также кажется сил нехватает не начто, артериальное давление 80×50. Данный момент у меня есть ребёнок 1.7 лет, не кормлю грудью. Пожалуйста дайте совет как мне повысить иммунитет и убрать усталость

Ответы

Добрый день! Конечно уход за маленьким ребёнком требует много сил. Причин для вашего состояния может быть много - физическая усталость, плохой сон, нерегулярное питание. Для начала вам необходимо найти способ сдать общий анализ крови для исключения анемии. Если она есть - начать прием препаратов железа. Медикаментозного способа подъема давления нет - могу посоветовать побольше употреблять жидкости, при резком снижении - крепкий чай, пару долек горького шоколада. Ну и комплекс поливитаминов вам не помешает. Еще, побольше уделять внимания себе, находить время для отдыха и сна! Удачи!
врач  ★★★★★