Упала в обморок

Начну сначала.Ночь была бессонная+сопровождалась алкоголь с энергетиком.Уснула.Проснулась.Потом легла днем еще,вроде как спала,но сон как в бреду.Потом искупалась,посушила голову,начала выпремлять волосы утюжком.Чувствовалась слабость,усталось сильная.Переутомление было.У меня два ребёнка.т.е.одыха маловато.Потом вроде как упала в обморок,перед обмороком вроде как зевать начала и потемнение в глазах.Нашли меня спустя какое то время,вроде как храпела.Но я так думаю что стонала,потому что утюжок для волос я обняла и он меня жог.На пощечины не реагировала.Потом уложили на диван,несколько раз вставала.Потом вроде уснула,когда проснулась спросила что случилось.Реакция на случившееся была нормальная.В том плане,что я была в шоке.За две недели до обморока у меня уже было обморочное сомтояние остановила его уложив себя на диван.А,еще прикусила язык,но чуть совсем.Судорог не было.Вопрос такой,что за обморок?У младшей сестры скрытая форма эпилепсии 3 года. Вообще я могу падать в обмороки от переутомления,от крови.26 лет жен

Ответы

Здравствуйте. Ваши жалобы напоминают алкогольную энцефалопатию, нежели эпилепсию. Настоятельно рекомендую посетить псизотерапевта, невролога. Прекратить принимать алкоголь и энергетики( совершенно недопустимо!).

Добрый день. Однозначно по описанной картине сказать о характере обморока нельзя. Вам стоит выполнить ЭЭГ (не ранее, чем чрез 10 дней от эпизода для большей информативности), контролировать артериальное давление, обратиться к неврологу очно.

Четких данных, позволяющих предполагать эпилепсию, в описании, к счастью, не приведено. За алкогольную энцефалопатию тем более. Более вероятно, что речь о вазовегетативном обмороке, на фоне перечисленных Вами факторов. Кроме перечисленных обследований выполните общий анализ крови для исключения анемии, контролируйте артериальное давление. В любом случае, учитывая, что в Вашей наследственности возможно существование предрасположенности к эпилепсии, такие факторы, как алкоголь и недосып следует исключить.