Упала в обморок

Здравствуйте. На протяжении месяца принимала Винпоцетин 1 раз в день по 2 таб. 5 мг. Прекратила прием. На второй день упала в обморок. Может ли причиной обморока быть отмена приема препарата? Каковы возможные последствия резкой отмены приема?

Ответы

Добрый день. Нет, отмена препарата причиной быть не должна, никаких последствий отмена не несет. Вероятно, произошло снижение артериального давления. Измерьте его при стабильном самочувствии и при ухудшении для прояснения ситуации.

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, причину приема пепарата. Выполните уздг сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. С результатами посетите невролога