Ушиб плеча

Здравствуйте, подскажите. ушиб правое плечо. На утро. разболелись. думал может треснуло что-то. к вечеру болела вся рука и шея, так что не спал вообще. к вечеру прошла шея и немного рука. поспал. на утро заметил что если поворачиваю голову в право к плечу то начинает болеть и как будто током бить. прочитал в интернете что это защемление нерва. (ощущение не приятное очень) остеохондроз?

Ответы

Здравствуйте. Необходим осмотр и диагностика. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу, при необходимости неврологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Вы должны были сразу после травмы посетить травмпункт, выполнить осмотр, снимки области травмы и шейного отдела(травма вполне таки рядом). По результатам исследований будет определена суть проблемы.Начните с приема наклофена, нейромультивита.Гель вольтарен по задней поверхности шеи и области травмы.Исключить физические нагрузки. Желательно иммобилизация руки в физиологическом положении. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.