Успокоительное при лактации

Здравствуйте. Какое успокоительное можно принимать во время грудного вскармливания?

Ответы

Здравствуйте. В период лактации категорически нельзя волноваться. Окружающие должны создать вам комфортные условия. Вполне возможен приём пустырника( отвар или таблетки), чай с Мелиссой и мятой. Разумеется в пределах разумного. Настоятельно рекомендую, прекратите волноваться, это пагубно скажется на вашем здоровье и здоровье малыша. Поверьте, причину волнений мы создаём сами

Здравствуйте. Для того, чтобы чувствовать себя спокойнее возможен прием валерианы, глицина. Так же важно скорректировать образ жизни, высыпаться (если ребёнок не дает достаточно спать ночью, обязательно ложитесь днем), достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), правильно реагировать на жизненные ситуации.