Уточнение диагноза

подскажите ребёнку 2 года проходили врачей невролог поставила такие диагнозы G96.8уточненные поражения центральной нервной системы и невротическое реакции Резидуальная энцефалопатия причём мы не на что не жаловались она говорит в 2 года он должен говорить 200 слов мы столько не говорим вот она нам это наставила насколько опасны эти заболевания

Ответы

Здравствуйте. Врачи любят ставить диагнозы, не учитывая особенности ребёнка. Детей, говорящих в 2 года двести слов (несмотря на то, что так положено некими нормативами), чрезвычайно мало. Если есть что-то, что обращает на себя внимание в развитии ребёнка, например, тревожность, или он говорит мало и с трудом, нужно понять, чем ему помочь. Стоит начать с ним речевые упражнения, найдите программу сами или проконсультируйтесь с логопедом. Невролог может назначить успокоительные, ноотропы. Важен не диагноз, а реальное состояние ребёнка и необходимая помощь ему.

−1
Здравствуйте. Вашего доктора можно не посещать. Совершенно недопустимо выставлять подобные диагнозы, учитывая , что снять его будет весьма проблематично. Используя стандарты, доктора совершенно не нуждаются в мыслительных процессах, и в некоторых случаях можно смело выставлять подобные диагнозы им . Если проблема только в недостаточном количестве слов, вам совершенно не о чем волноваться.Вам надлежит больше времени уделять занятиям с ребёнком, читать книжки, просить повторить, задавать вопросы. Ни когда не разговаривайте на языке ребёнка, говорите правильно, ребёнок будет этому учиться у вас.