В чем может быть причина шума в ушах?

Здравствуйте. Невролог направила на МРТ головного мозга и МРТ аг сосудов по поводу шума в ушах. у меня шум в левом ухе, иногда бывает в правом при наклоне головы и повороте, но при возврате в обычное приложении в правом ухе сразу исчезает. оцените, пожалуйста, результаты. в чем может быть причина шума в ушах?

Ответы

Здравствуйте. начните с выполнения клинического анализа крови,уровень гормонов половых и щитовидной железы, исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий. Вполне допустимо начать прием нейромультивита, сменить подушку на валик,массаж шейно-воротниковой зоны. Имеет смысл начать проведение терапевтических мероприятий

Здравствуйте. Причиной могут быть проблемы с шеей, сосудами. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.