В чем может быть причина?

Здравствуйте. В течение нескольких месяцев беспокоят толчки в голове при засыпании. Только когда я засыпаю, ощущение как импульса в голове. Может повториться несколько раз. В чем может быть причина?

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть стресс. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если имеет место стресс, стоит начать прием пустырника три раза в день.

Здравствуйте. Как правило, это не соответствие по времени засыпания тела и мозга. В этом нет ничего страшного, но может доставлять неприятности. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой вечером. Не следует использовать гаджеты до самого отбоя. Непременно гимнастика для шеи.выполните рекомендации. вы отметите значительное облегчение.

спасибо большое вам за ваши ответы