В чем причина головной боли?

Проснулся в 8 утра из за сильной,практически нестерпимой головной боли,хотя обычно сплю до 10,выпил сразу 2 таблетки анальгетика,и уснал дальше.Мрт мозга и шейного отдела,проходил пол года назад,там все нормально,кроме остеохондроза,В целом голова болит часто,ну больше она как головная боль напряжения,и не сильная ,а это было очень сильно,в чем могут быть причины?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с давлением, сосудами. Чтобы оценить возможные причины головной боли, нужно знать её характер, локализацию, сопутствующие симптомы и так далее. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл сменить подушку на валик, начать прием наклофена, нейромидина, гель вольтарен два раза в день по задней поверхности шеи.Массажи шейно-воротниковой зоны. Выполнение гимнастики для шеи, посещение занятий йогой, укрепление мышечного корсета. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Вполне возможно посетить невролога.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Это правильно и в ваших интересах.