Вегето-сосудистая дистония и развитие невроза на ее почве

Добр. Вечер. Мне 31 год.Поставили диагноз всд,мучаюсь .. Прыгает давление. Но при обследовании обнаружили кисту в лев.Вис. Обл. Врачи говорят это норма..9 Мм. Но у меня не только давление прыгает,еще и много других симптомов.. Сердцебиение при высоком давлении усилено.. Ладошки потеют.. Ноги потеют.. Голова болит..Иногда аж кажется воздуха не хватает,фобия-не могу оставаться одна или в местах где нет людей.. Боюсь,что прыгнет давление 200,а мне никто не поможет..Так как первый раз было 200..Делала узд сердца..Щитовидки.. Почек..Надпочечников..Там все в порядке..Сдавала онализы на щитов.Гормоны..Анальзы нечипоренко,био химию. На билирубинытоже все ок. Все врачи говорят,это нервы. Боюсь в автобусе ехать в другой город,мысли начинают в голову лезть,что задушусь..Что давл прыгнет...... У меня вопрос: может ли это быть связано с кистой или это все таки невроз,всд?

Ответы

Уважаемая Вика! Можно с большей степенью вероятности говорить, что описанные Вами проблемы с кистой не связаны - что Вам и говорили врачи. О препаратах, которые Вам могут помочь. Это это, прежде всего, седативная (успокаивающая) терапия. Что касается "прыжков давления", то в случаях. похожих на описанный Вами, как правило, хорошо помогают препараты типа Физиотенза. Причем прием начинают с самой маленькой его дозировки - 0,2 мг.