Вегето-сосудистая дистония

Здравствуйте. У меня ВСД. Подскажите пожалуйста, когда наклоняюсь что-то поднять с пола, у меня бывает ощущение как будто вся кровь прилилась к голове, одним словом будто давление. поднимаюсь в исходное, проходит. Давление мерю каждый день бывает в районе 100 -80 пульс 60. Боюсь напрягаться мало ли что произойдет. Подскажите что делать к кому обратиться, пожалуйста помогите. заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления действительно похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы, кардиограмму, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Бояться движений не нужно, опасности сосудистые реакции не представляют. Двигайтесь так, как комфортно, но без лишних предосторожностей.