Вегето-сосудистая дистония

здравствуйте, я в 2015 году обращался к терапевту по поводу головной боли, он меня направил к неврологу. невролог выписал сосудорасширяющие таблетки или антибиотики. направил к окулисту для проверки глазного дна.и поставил диагноз - ВСД по гипертоническому типу. У окулиста осмотр прошёл, "сосуды в пределах нормы" и направили снова к неврологу. сделал МРТ на всякий случай-все отлично. В общем, пропив курс таблеток, головные боли прошли, и к неврологу пойти не посчитал нужным. Сейчас же в 2017 устраиваясь на работу запросил выписку из карты, там этот диагноз прописывается каждый год. сходил к неврологу, говорит все отлично, сходил к терапевту-он говорит, что ничем не может помочь, и не знает как списать это заболевание... как мне дальше действовать?

Ответы

Здравствуйте. Вам вполне может быть выставлен диагноз "Вегетативная дистония, компенсация", дополнительно написать, что на момент осмотра жалоб нет. Вегетативная дистония обычно не создает препятствий для трудоустройства, это не столь серьезный диагноз. При необходимости так же заключение может дать кардиолог, проведя суточное мониторирование артериального давления.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. По результатам можно проводить терапевтические мероприятия. Что касается выписки, при устройстве на работу необходима не выписка , а проведеНие мед комиссии. Как правило, вы это можете выполнить в любом центре имеющем право на проведеНие комиссий. В жтом не может быть проблемы.