Витамины группы В

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, можно ли принимать Пустырник форте производитель "Эвалар" вместе с Витаминным комплексом (витамины группы В) производитель "SuperUm" ? Я в последнее время стала слишком рассеяной, невнимательной и эмоциональной. Участились случаи истерики. Решила Пропить курс Витаминного комплекса для повышения концентрации и Пустырник форте для спокойствия. Я девушка, 21 год.

Ответы

Здравствуйте. Да, сочетание возможное, рациональное, но лучше, чтобы терапию подобрал врач на очном приеме. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Добрый день! Хуже от такой терапии не будет, разве что возможна аллергическая реакция на такое количество веществ, но и феноменальных результатов не ждите. Если вы сами считаете, что ваше психическое состояние стало серьезным, обратитесь на прием к врачу-психотерапевту, неврологу, за подбором небольшой дозировки психоактивных средств, либо побеседуйте со специалистами по "душевным" проблемам - психологом или психоаналитиком, возможно они помогут справиться с проблемами вообще без лекарств.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Что касается пустырника форте( в обед и вечером) - решение правильное, относительно витаминов , вопрос спорный. Витамины гр В нейротропны, но не имеют тредоваемого вами действия. Начните с приёма пустырника, чай с Мелиссой и мятой. Успокоившись , вполне возможно вам не придётся принимать другие препараты . Рассеянность и невнимательность не лечится, это можно " победить" только трудом, занятиями.