Вижу призраки

во время пробуждения ночью вижу призраки, которые при взгляде на них исчезают. Возраст 67 лет, женщина.

Ответы

Здравствуйте. Возникновение иллюзий возможно при смене сна и бодрствования, может возникать чаще на фоне стресса, переутомления. Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации и определения тактики терапии. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты).

Здравствуйте. Не исключено, что имеет место проблемы с сосудами головы и шеи, повышение внутричерепного давления. Проведите исследование : уздг сосудов головы и шеи, мрт головного мозга, осмотра сосудов глазного дна и давление в них. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах.

Обязательно ли делать операцию при выпадении стенки влагалища? 67 лет