Влияет ли это на тройничный нерв?

Добрый день. С 17 декабря 2018 года проснулась резко с температурой 37-37.4 выше не подымалась и держалась до начала февраля 2019 года. Также одновременно с этим появилось ощущение давления в глазу и виске( и врачом было установлено воспаление верхней ветки тройничного нерва ) и боли в грудном отделе . Ранее с 2007 по 2012 год активно болела паратанзелярным абсцессом с постоянным вскрытием миндалины. Сдала ревмоклмплекс по совету Лор врача ,показало ревматоидный фактор 48, АСЛО 600 и ииунокомплекс 4.2. Также анализы показали положительный результат на систематическое заболевание ( но не известно какое) . Температура снова вернулась 37-37.2 и боли в мышцах спины. Третий месяц обиваю пороги ревматологов и никто мне ничего не говорит. Лишь Лор сказал ,что ревматолог должен назначить Бициллин . Но никто не спешит давать мне рекомендации по лечению. Что делать ? Стоит ли сейчас принимать Бициллин ,но 3ку или 5ку? И какой продолжительностью . ? Анализы ТТГ в норме . Есть маленький камешик в почке но без воспаления. Функция почек не нарушена ,слюнные железы в норме , во рту и в носу патогенного стрептококка не обнаружено. Переслала анализы ревмоклмплекс АСЛО 244 остальные оказатели в норме ,промежуток пересдача 1.5 месяца . И влияет ли это на тройничный нерв? Что делать ? Я уже схожу с ума (

Ответы

Здравствуйте. назначение препаратов может проводиться только на очном приеме, задайте вопрос про бициллин ревматологу. Так же возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств. Учитывая, что Вы всесторонне обследованы, посетите ревматолога для назначения комплексной терапии. Взаимосвязь в патогенезе ревматологической проблемы и невралгии тройничного нерва не исключена, в любом случае, невролог может подобрать симптоматическое лечение от невралгии для облегчения боли, например антиконвульсанты (лирика, габапентин, карбамазепин)