Внутричерепная гипертензия
Здравствуйте. Мне 21 год, парень. Мои симптомы:рассредоточенность внимания, с трудом фокусируется. Замедленная реакция и восприятие. Зрение мутное, состояние похоже на легкое опьянение. Сделал МРТ головного мозга - внутричерепная гипертензия. Может ли этот диагноз быть причиной моего состояния? Спасибо за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. Вполне возможно. Непременно проведите исследование сосудов головы и шеи,осмотр сосудов глазного дна и давление в них. С результатами исследований посетите невролога в очном порядке. Вам необходимо выяснить причину гипертензии и назначить дегидратационную терапию
Здравствуйте. Более вероятно, что состояние имеет другие причины, хотя выявленные изменения могут вносить вклад..Для уточнения ситуации стоит выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови, с результатом посетить невролога очно для уточнения диагноза и подбора терапии. В плане лечения возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, антиоксидантов, витаминов.